Вместо нового вице-премьера по промышленности “Прогресстех-Украина” возглавит лауреат NASA Langley

[17:00   17   июля   2020   гoдa
]

Дирeктoрoм инжинирингoвoй компании “Прогресстех -Украина” назначен американский менеджер Антон Кульчицкий. Смена главы состоялась сегодня, 17 июля 2020 года, по решению Совета директоров международного холдинга Progresstechgroup, сообщается на сайте компании.

Смена главы “Прогресстех-Украина” связана с назначением предыдущего руководителя компании — Олега Уруского — вице-премьер-министром — министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

Новый директор “Прогресстех-Украина” Антон Кульчицкий заверил, что продолжит курс компании на американский рынок высокотехнологических инженерных услуг.

“Развитие новых компетенций и наращивание объемов предоставляемых сервисов как в авиастроительной области, так и в области программной инженерии, является основной задачей коллектива компании”, — отметил Кульчицкий.

Антон Кульчицкий родился в августе 1972 года. Является гражданином США. Кандидат физико-математических наук. Основатель американской инжиниринговой компании Coupi, Inc., участник нескольких проектов NASA, включая марсоходы Spirit и Opportunity, миссии по перенаправлению астероида, а также миссии по изучению комет. Имеет награду исследовательского центра NASA Langley. Работал в Университете Аляски, в Арктическом Суперкомпьютерном Центре. Имеет ряд публикаций в известных научных журналах в разных областях науки и техники.

Напомним, компания “Прогресстех-Украина” предоставляет инженерные сервисы, разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Основной партнер и заказчик “Прогресстех-Украина” — компания Boeing.

Совместно с крупнейшими техническими университетами страны “Прогресстех-Украина” запустила комплекс программ дуального обучения в целях развития украинской инженерной школы, подготовки квалифицированных инженеров для авиаиндустрии и других отраслей промышленности.

Прогресстехгруп (Progresstechgroup) — международный холдинг со штаб-квартирой в Хьюстоне (штат Техас, США). Управляет рядом инжиниринговых центров в странах Европы и Северной Америки, имеет 12 офисов по всему миру. В Украине Группу, помимо “Прогресстех-Украина”, также представляют компании “Тукана Инжиниринг Украина”, “Аэро ДС” и Соupi Inc.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.