Во Львове строят три индустриальных парка, где будет создано 10 тыс новых рабочих мест

[12:00   13   oктября   2021   гoдa
]

12 oктября кoмпaния “Спарроу Кэпитал” представила свой инвестиционный проект по строительству индустриального парка, в котором намерена реализовать инновационный и современный подход к созданию логистического и производственного пространства в Западной Украине. Состоялось торжественное подписание Акта основания и закладки первого камня в строительство нового производственно-складского комплекса и индустриального парка в целом. Как отметил во время торжеств городской председатель Львова Андрей Садовый, сейчас в городе продолжается строительство трех индустриальных парков, где всего будет создано 10 тыс новых рабочих мест.

“Я в жизни имел опыт закладки различных капсул. Помню стадион “Арена Львов” — никто тогда не верил, что он будет построен. Я верил и еще небольшое количество людей. Потом был второй крупный проект — это, когда мы начинали строить терминал на львовском аэродроме, также был большой скепсис. Было также много других сооружений, которые украшают город Львов. История этого проекта для меня очень дорога. Компания “Дунапак” через аукцион прозрачно купила первый участок, потом все пошло. Мне приятно, что бизнесмены поверили в этот проект. Неподалеку еще компания Дрэгон Капитал взяла ответственность за компанию СиТиПи, а также в Рясне строится еще один проект. Факты, три индустриальные парки, которые мы видим на карте города Львова и это ориентировочно 10 тыс новых рабочих мест и налоги, которые будут поступать в местный бюджет. Это очень круто”, — мэр Львова Андрей Садовый.

Также мэр добавил, что продолжаются строительные работы и на участках индустриальных парков в Рясне и компании “Дунапак”. “Сейчас мы на локации компании “Спарроу”. Мы сюда подвели воду, газоснабжения, электроснабжения, все сети, канализацию, потому что нам важно, чтобы инвестор пришел и начал создавать производства, чтобы давать людям работу. Это для меня очень важно. Там дальше завод будет строить компания “Дунапак”. Здесь будут различные производства, такая тенденция сегодня в мире. 10 тыс новых рабочих мест — это и Сигнивка, и “Дунапак”, и парк в Рясне — это три индустриальных парка, которые сегодня строятся. Уже везде идут работы по строительству корпусов”, — добавил Андрей Садовый.

Мэр Львова также добавил, что подписание соглашения об “открытом небе” только способствовать привлечению новых инвестиций в город. “Люди инвестируют средства в те города, которые они знают, в которые легко можно добраться. Если город имеет аэродром, то это означает, что мы уже сделали большой путь, чтобы люди приезжали и инвестировали. Это означает, что будет больше гостей, инвесторов, львовяне себя будут комфортно чувствовать, когда мы расширим зону городов, из которых будет прямое сообщение со Львовом”, — добавил мэр города.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.