У Томаша Фиалы лоббируют введение льготного режима ввоза оборудования для строительства барж

[11:20   24   фeврaля   2021   гoдa
]

Европейская бизнес-ассоциация выступает за введение в Украине льготного режима ввоза оборудования для строительства барж и баржебуксирных складов с целью развития внутреннего водного транспорта.

“Мы не должны забывать об отечественном судостроении. Поэтому следующий шаг — принятие изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, введение льготных режимов для ввоза оборудования для строительства на заводах в Украине барж и баржебуксирных складов”, — заявила председательница комитета ЕБА по логистике, сопредседатель по развитию речной и морской инфраструктуры Ольга Копийка в ходе форума “Украина 30. Инфраструктура”, передает Интерфакс-Украина.

Копийка отметила, что поддержка украинского судостроения очень важна для страны, поскольку имеет широкий мультипликационный эффект и даст толчок к развитию экономики. Кроме того, для дальнейшего развития отрасли водного транспорта важно принять все соответствующие нормативно-правовые акты, а также создать эффективное государственное предприятие.

В свою очередь заместительница министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Форсюк отметила важность проведения ремонтов системы шлюзов на Днепре для дальнейшего развития водного транспорта.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.