Украина, Азербайджан и Грузия подписали договор о совместном использовании паромов «Укрзализныци»

8 сeнтября 2017, fdlx.com /    Прeдстaвитeли пресс-службы украинской железной дороги сообщили, что   руководители «Укрзализныци» , «Грузинской железной дороги» и «Азербайджанских железных дорог» подписали Меморандум о сотрудничестве и совместном использовании паромов «Укрзализныци».

«Меморандум предусматривает создание совместного предприятия для оперирования паромами ПАО «Укрзализныця» и развития маршрута «ЕС-Украина-Черное море-Грузия-Азербайджан-Каспийское море-страны Азиатского региона», – говорится в сообщении.

В настоящее время на балансе предприятия находятся два парома «Герои Плевны» и «Герои Шипки».

Паромы получили свидетельства о праве собственности и свидетельства о праве плавания под Государственным флагом Украины, на паром «Герои Шипки» получено Свидетельство о минимальном составе экипажа.

В апреле 2017 года между Одессой и Стамбулом открыли прямое пассажирское паромное сообщение.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелянобещал, что в 2018 году «Укрзализныця» запустит новую паромную линию из Черноморска в Грузию.

В 2016 году была утверждена концепция Грузии и Украины о создании совместного предприятия с участием частного партнера для использования украинских паромов.

Читайте также:   Нью-Йорк развивает сеть небольших пассажирских паромов

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.