Украина начинает очередные поиски нефти и газа в Черном море

[12:55   06   июля   2018   гoдa
]Нaучнo-исслeдoвaтeльскoe суднo “Искaтeль” начнет поиски нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря. Об этом в Facebook сообщил и.о. председателя Держгеонадр Олег Кирилюк.

“Сегодня, 6 июля, в Одессе состоится уход в рейс единственного в Украине научно-исследовательского судна “Искатель”, которое будет осуществлять работы по поиску нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря”, — отметил он.

По его словам, “Искатель” — уникальное судно для выполнения сейсморазведочных работ как обычной среднечастотной модификации, так и высоко разрешения. Низкий уровень шума двигателей обеспечивает высокое качество сейсмического материала и его геологическую информативность.

Председатель отметил, что южный регион страны — наименее изученный и один из перспективных, шельф Черного моря освоен на 4%.

“В планах “Причерноморье ГРГП” проведение комплексных геофизических и геохимических исследований с целью выявления и подготовки к поисково-разведочного бурения перспективных объектов. С отработкой 7000 км. профильных работ сейсморазведки и 3200 станций геохимических наблюдений”, — написал Кирилюк.

Напомним, Государственная служба геологии и недр Украины в ближайшее время выставит на аукцион более 160 спецразрешений по рудным и нерудным полезным ископаемым.

Рекомендую ознакомится https://kupit-udostoverenie.net/udostoverenie-o-povyshenii-kvalifikacii/

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.