Украина работает над увеличением финподдержки со стороны США до 1 млрд долларов в год

[11:10   23   сeнтября   2021   гoдa
]

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба начал диалог с Конгрессом и Администрацией США относительно необходимости увеличения общей суммы поддержки, которую Вашингтон оказывает Украине до $1 млрд в год. Об этом он сообщил во время брифинга в Нью-Йорке, передает пресс-служба МИД.

“Я уже начал диалог с Конгрессом и Администрацией США о том, что уровень финансовой поддержки Украины со стороны США должен достигнуть отметки в $1 млрд в год, и это должно произойти в ближайшие годы. Для этого имеем все политические предпосылки и предпосылки безопасности”, — заявил Кулеба.

Министр добавил, что в Конгрессе уже есть достаточно сил, которые поддерживают такую инициативу, и Украина продолжит активно работать над ее реализацией.

По мнению Кулебы, значительная часть этой поддержки должна будет пойти на сектор безопасности.

Также глава украинского МИД добавил, что вопросы укрепления противоракетной и противовоздушной обороны Украины относятся к наиболее приоритетным в диалоге с США.

Напомним, накануне Палата представителей США приняла правки к оборонному бюджету страны, которые, в частности, предусматривают обязательное введение санкций против “Северного потока-2”. 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.