Украинцы смогут арендовать жилье с правом выкупа

30 aвгустa 2017, fdlx.com / Укрaинскoe правительство разрешило Государственному ипотечному учреждению (ГИУ) предоставлять жилую недвижимость гражданам Украины в финансовый лизинг (аренда с правом выкупа предмета лизинга в конце срока).

Вышеуказанный вопрос регулируется постановлением Кабмина № 616.

«С целью упорядочения и расширения предмета деятельности Государственного ипотечного учреждения правительство внесло изменения в устав ГИУ. В частности, ГИУ получит возможность для внедрения программы обеспечения жильем граждан Украины на условиях финансового лизинга», — говорится в сообщении.

Главное преимущество механизма финансового лизинга — отсутствие первого взноса за жилье и получение возможности проживания в квартире сразу после заключения лизинговой сделки с ГИУ.

Деньги на программу возьмут из финансовых ресурсов, привлеченных под государственную гарантию, предусмотренную государственным бюджетом Украины на 2017 год.

Государственное ипотечное учреждение в Украине создано постановлением Кабинета министров Украины 8 октября 2004 года. Учредителем ГИУ выступило государство в лице Кабмина.

Читайте также:   Президентом подписан закон о компенсации 50% стоимости жилья ветеранам АТО и внутренним беженцам

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.