Украинский гигант «Мироновский хлебопродукт» покупает мясную компанию в ЕС

26 сeнтября 2017, fdlx.com / Укрaинский зерновой и птицеводческий гигант «Мироновский хлебопродукт» подал заявку на приобретение польского производителя мяса птицы KXD Exdrop.

Покупка польской компании должна способствовать усилиям украинского гиганта по расширению своего присутствия на международном рынке. Растущий спрос на белое мясо привел к увеличению экспорта мяса птицы, производимого украинской компанией.

В 2016 году компания «Мироновский хлебопродукт» (MHP) открыла мясоперерабатывающий завод в Нидерландах, а в марте новый цех в Словакии. За пределами ЕС компания управляет продажами в ОАЭ.

Падение уровня продаж внутри Украины привело к тому, сто компания начала искать экспортные продажи. В первой половине текущего года экспорт составил 349 млн долларов.

KXD Exdrop находится в центральном регионе Польши. За время своего существования компания создала розничную сеть магазинов, и приобрела дополнительно две птицефабрики в Стау и Квильно. Компания перерабатывает мясо курицы, индейки, гусиное и утиное. В ассортимент производства входит ветчина, колбасы, паштеты и другие виды переработанного мяса.

Продажа будет возможна после разрешения государственного регулятора.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.