Украинский стартап собрал $4 млн инвестиций

Прoeкт рeaлизуют на рынке недвижимости США.

Онлайн-платформа для долгосрочной аренды жилья в США Rentberry закрыла второй раунд финансирования. Проект привлек $2,8 млн, после чего общая сумма собранного капитала в основанный украинцами стартап составила $4 млн, передает AIN.

Всего в последнем раунде, по словам соучредителя и CPO компании Лилии Остапчук, приняли участие инвесторы из 11 стран и 19 американских штатов.

Привлеченные средства Rentberry планирует потратить на разработку новых функций, включая создание системы оценки рисков для потенциальных арендаторов и владельцев жилья, а также инновационного алгоритма поиска квартир, работающего на основе Blockchain и AI. Также стартап намерен выйти за пределы рынка США и сделать платформу доступной для пользователей во всем мире.

«Нас очень вдохновляет то количество внимания, которое мы получаем со стороны пользователей, инвесторов и топовых профессионалов на рынке недвижимости. Как только наша платформа охватила всю территорию США, мы начали получать предложения о партнерстве и продаже франшизы от компаний со всего мира, включая Новую Зеландию, Австралию, Канаду и Великобританию», — рассказал основатель и CEO компании Алексей Любинский.

Rentberry — это онлайн-платформа, цель которой — автоматизировать бюрократические процедуры, связанные с долгосрочной арендой жилья в США. На ней владельцы недвижимости и потенциальные арендаторы могут обсуждать условия и цену аренды, подписывать договоры, отправлять/получать оплату и поддерживать связь в случае форс-мажорных обстоятельств.

Напомним, украинский стартап в сфере возобновляемой энергетики SolarGaps собрал на платформе Kickstarter более чем 50 тысяч долларов

До этого,   украинский стартап   получил более миллиона евро от ЕС.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.