“Укрпошта” присоединилась к платежной системе

[07:40   06   июля   2018   гoдa
]

ПАО “Укрпочта” присоединилась к национальной платежной системе “Український платіжний простір”. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает БизнесЦензор.

“Это третья платежная система, с которой будет работать компания, после недавней регистрации договоров об участии общества в международных платежных системах Visa и MasterCard”, — сказано в сообщении.

Такое решение стало возможным после получения “Укрпоштой” лицензии НБУ на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

“Присоединение к платежным системам и полученая лицензия на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов дают возможность нашим клиентам впервые за 25 лет существования “Укрпочты” расплачиваться платежными картами”, — отметил генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смелянский.

Напомним, платежная система “Простир” создана Национальным банком Украины. Это система розничных платежей, в которой расчеты за товары и услуги, получение наличных и другие операции с национальной валютой осуществляются с помощью платежных карточек “Простир”.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.