“Укрпошта” провела первые аукционы по продаже непрофильных активов

[11:50   02   июня   2020   гoдa
]

AO “Укрпошта” провела первые 7 аукционов по продаже непрофильной недвижимости. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрпошты”.

“Укрпошта” через электронный аукцион “ProZorro. Продажи” 29 мая и 1 июня провела первые 7 аукционов по продаже непрофильных активов, не используемых в хозяйственной деятельности предприятия. Предварительная сумма по лотам выросла с 25,3 млн грн до почти 90 млн грн от первоначальной”, — сообщает компания.

Наибольшей популярностью пользовались два лота со складскими помещениями в Киеве — по 12 и 11 участников торгов соответственно. На “ProZorro. Продажи “средний показатель количества участников — 2,53.

“Ожидаем скорейшего подписания протоколов торгов и заключения соглашений с победителями, которые предоставили самую высокую цену по аукционам. Полученные средства вложим в обновление нашей инфраструктуры”, — сказал генеральный директор “Укрпошты” Игорь Смелянский.

Среди объектов, по которым состоялся аукцион — производственные помещения во Львове возле железнодорожного вокзала, арочный склад и ангар в Быковне (Киев), помещение в городе. Украинка Киевской области, здание в центре пгт Рогань Харьковской области.

Всего на первом этапе компания выставляет на продажу 30 объектов (177 инвентарных единиц). Их общая стартовая цена в соответствии с независимой оценки составляет 82,6 млн грн. На втором этапе государственная компания выставит на продажу еще 62 объекта, стоимость которых оценена в 189 млн грн.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.