За владельца “Альткома” внесли 15 млн гривен залога по делу о взятках в “Укравтодоре”

[18:10   23   aпрeля   2021   гoдa
]

За владельца украинской финансово-промышленной группы “Альтком” Александра Тисленко внесли более 15 млн грн в качестве залога по решению суда в рамках дела по о взятках бывшему главе “Укравтодора” Славомир Новак. Об этом сообщила руководитель отдела коммуникаций Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Олеся Чемерис, передает “Слово и дело”.

“За владельца украинской финансово-промышленной группы, которому ранее назначили меру пресечения, физическое лицо внесло 15 млн 160 грн”, — сообщила Чемерис.

Как сообщалсь, 20 апреля суд определил меру пресечения владельцу компании “Альтком” Александру Тисленко в виде залога на сумму 15 млн грн, хотя прокуратура ходатайствовала о залоге в 49,9 млн грн. Его подозревают в предоставлении взяток экс-главе “Укравтодора” Славомиру Новаку, который ране был задержан польскими властями по подозрению в коррупции.

По данным следствия, Тисленко лично и через подконтрольных ему лиц, систематически предоставлял неправомерную выгоду в качестве “абонентской платы” руководству “Укравтодора” в обмен на проявление “лояльности” к его компаний. В целом речь идет о передаче $575 тыс. и 70 тыс. евро в течение 2017-2019 годов.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.