Захват вертолетной площадки в Киеве прокомментировал Порошенко

17 oктября 2017, fdlx.com / Прeзидeнт Украины Петр Порошенко, после встречи с президентом Республики Мальта Мари-Луиз Колейро Преко, сообщил, что вертолетная площадка, расположенная на Парковой дороге возле Верховной Рады в Киеве, находится в собственности государства.

«Иногда примером стук в открытые двери являются неприемлемо захвата вертолетной площадки с требованием вернуть его в государственную собственность тогда, когда он решением прокуратуры в государственной собственной только на законных основаниях и ждет решения суда», — сказал Порошенко.

Он отметил, что с пониманием и уважением относится к различным акциям, но чрезвычайно важно, чтобы они «проходили мирным путем и не было жертв».

16 октября 2017 года, националисты из «Национального корпуса», ВО «Свобода» и «Правого сектора» сообщили, что взяли под свой контроль «вертолетную площадку Януковича».

Участники акции требуют:

  • вернуть строение в собственность государства;
  • объявить открытый конкурс на его целевое использование;
  • провести независимую и открытую оценку всего комплекса, включая стоимость земли и прочее;
  • ввести действенный механизм, согласно которому «украденные средства, вложенные в здание, начнут приносить пользу обществу».

Ранее, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган объяснила, что вертолетная площадка находится в управлении государственного предприятия «Финансирование инфраструктурных проектов».



Читайте также:   Transparency International подала в суд на ГПУ по делу о «деньгах Януковича»

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.