Запасов угля на электростанциях Рината Ахметова хватит для работы на месяц

[11:40   19   сeнтября   2019   гoдa
]

Склады ДТЭК накопили 683 тысячи тонн угля, которого хватит для работы 8 теплоэлектростанций компании в течение месяца. Об этом со ссылкой на пресс-службу ДТЭК сообщает БизнесЦензор.

“683 тысячи тонн угля накопили на складах ТЭС ДТЭК. Этого топлива достаточно для стабильной работы 8 теплоэлектростанций компании в течение месяца. ДТЭК будет и в дальнейшем запасаться углем, чтобы зимой Украина была со светом и теплом”, — сообщает компания.

Перед стартом отопительного периода ДТЭК наращивает запасы топлива для теплоэлектростанций. По состоянию на 1 сентября на складах ТЭС компании было 470 тыс. тонн угля, сейчас — на 45% больше — 700 тыс. тонн.

“Ежедневно мы пополняем склады наших станций в среднем на 45 тыс. тонн угля. Сейчас у нас в запасе 601 тыс. тонн газового угля и 82 тыс. тонн антрацита. Этот уголь собственной угледобычи и импортный”, — сказал гендиректор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

Шахтеры ДТЭК Энерго этом году уже добыли почти 15 млн тонн угля. До конца года планируют добыть еще 8 млн тонн угля марки “Г”.

Также ДТЭК законтрактовал 388 тыс. тонн угля марки “Г” из Южной Америки и 100 тыс. тонн. антрацита.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.