Зеленский назначил главой Винницкой области зятя бизнес-партнера по “Лиге смеха”

[14:30   19   июня   2020   гoдa
]

Прeзидeнт Влaдимир Зеленский назначил главой Винницкой областной государственной администрации нынешнего руководителя Государственного управления делами Сергея Борзова, уволив с этой должности Владислава Скальского. Cоответствующие указы №239/2020 и №238/2020 от 18 июня обнародованы на сайте главы государства.

Предварительно Зеленский указом №236/2020 уволил Борзова с должности главы Госуправления делами. В то же время президент указом №235/2020 присвоил Борзову второй ранг государственного служащего.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский назначил Сергея Борзова руководителем Государственного управления делами с 1 августа.

Сергей Борзов в июне 2014 году был назначен президентом Петром Порошенко заместителем главы Государственного управления делами и с конца лета 2015 года до июля 2017 года уже выполнял обязанности главы ГУД, после того как глава госуправления Сергей Березенко стал нардепом и до назначения на эту должность Ивана Куцика.

До назначения на госслужбу Борзов работал директором команды Клуба веселых и находчивых “Винницкие перцы”, команды КВН “Сборная Украины”. Также работал в ООО “Телевизионное творческое объединение Александр Масляков и Компания”.

Жена чиновника Ирина Борзова является председателем ОО “Развитие. Развитие”, владеющего сетью кафе “Вкусный Еж”, и является совладельцем гостиницы в Судаке. Она баллотировалсь в Верховную Раду по мажоритарному округу №14 в Виннице от президентской партии “Слуга народа” и избрана народным депутатом.

Отец Ирины Борзовой — Наум Баруля — тоже известный юморист, 10 лет возглавлял компанию “АМиК” Александра Маслякова, а до последнего времени руководил проектом “Лига Смеха” Зеленского. Баруля ялвяется совладельцем ООО “Продюссерский центр Лига Смаха” вместе с ближайшим окружением Зеленского, который передал им свои доли в бизнесе после избрания президентом.

Как выяснили журналисты, за время руководства ГУД Борзов успел бесплатно получить от государства квартиру на Печерске для своей семьи площадью 190 кв.м. При этом в квартиру вписали не только главу ГУД с женой, но и еще четырех родственников, что позволило увеличить площадь полученного жилья.

Сам Борзов объяснил получение новой квартиры необходимостью перевезти в Киев своих родителей, а ее площадь в 190 метров тем, что других объектов не было.

При этом через месяц после получения квартиры, жена Борзова также зарегистрировала в собственность BMW 2016 выпуска. Рыночная стоимость такой машины — $40-65 тыс.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.