Жителям Одессы на заметку — перед заказом изделия из природного камня необходимо знать некоторые вещи

В сфeрe стрoитeльствa и oблицoвки природный камень используют еще с древнейших времен. Сегодня это наиболее надежный и авторитетный строительный материал. Одесситам, которые планируют украсить свою квартиру мебелью из мрамора и гранита, возможно настоящая заметка пригодится.
Из природного камня наиболее применимы в стройке — это травертин, гранит, мрамор. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Для примера, мрамор признан как наиболее стильный материал благодаря его красивому внешнему виду. Мрамор в Одессе выбирают с целью производства домашней или офисной мебели (столики, порталы для каминов, предметы декора) и в отделке поверхностей. Гранит является наиболее долговечным материалом, который активно используется для отделки полов и мебели: раковины для кухни, лестницы, фонтаны. Травертин обладает впечатляющим обликом, но так как у него большая пористость, применяется преимущественно в производстве предметов декора.
Что нужно знать одесситу о фирмах, оказывающих услуги в сфере натурального камня?
Если ищется в гугле вопрос: камин мрамор, то следует полагать вы ищите фирму, где можно сделать на заказ желаемое изделие. Теперь мы поведаем ряд коротких рекомендаций как безошибочно выбрать исполнителя.
Для начала, не ориентируйтесь только на отзывы предыдущих покупателей. Более полезный вариант если у магазина существует возможность продемонстрировать вам модели готовых изделий, увидев которые вы сможете сделать выводы об уровне их мастерства. Не обращайтесь к индивидуальным неизвестным мастерам, пусть цены на их услуги существенно меньше — работа с натуральным камнем достаточно кропотливая, и если мастер просит слишком мало за свою работу, значит он безответственно выполняет заказ. Поговорите с дизайнером насчет типа камня основываясь на условиях места в котором вы планируете устанавливать изделие. Пытайтесь контролировать все этапы производства, начиная от обработки камня, до сборки готового изделия.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.