ФГИ перенес приватизацию ОПЗ на следующий год

Фoнд гoсимущeствa планирует представить результаты оценки завода в ноябре.

Фонд госимущества планирует провести приватизацию Одесского припортового завода весной следующего года. Об этом сообщил глава ФГИ Виталий Трубаров на заседании Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации, передает пресс-служба фонда.

«Мы провели конкурс по отбору оценщиков, и они уже работают, чтобы в установленные сроки закончить оценку ОПЗ. Несмотря на то, насколько важным является предприятие для региона и страны, фонд не может позволить себе медлить с проведением его прозрачной и эффективной приватизации, благодаря которой были бы решены все проблемные вопросы его работы и он вышел на нормальную эффективную деятельность», – отметил Трубаров

По его словам, ведутся все подготовительные работы, чтобы весной 2018 года провести приватизацию ОПЗ.

Отметим, Украина дважды в прошлом году выставляла ОПЗ на продажу: сначала в июле по стартовой цене 13,175 млрд грн, а затем в декабре по сниженной цене 5,16 млрд грн, однако оба раза безрезультатно.

После несостоявшейся приватизации ОПЗ в конце декабря 2016 года сообщил о решении временно остановить производство в связи с высокими ценами на природный газ и накопленными долгами за его поставки.

Также напомним, что Кабинет министров Украины продлил срок, отведенный для приватизации Одесского припортового завода, до 30 ноября.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.