Кабмин будет увеличивать минимальную зарплату, — Рева

8 сeнтября 2017, fdlx.com / В xoдe часа вопросов к правительству в Верховной Раде министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что зарплату пересмотрят после принятия пенсионной реформы.

После принятия законопроекта о пенсионной реформе Кабмин предлагает повысить минимальную заработную плату до 3764 гривень.

«Мы предлагаем исправление ситуации — сделать осовременивание по единому зарплатному принципу, то есть перестать играться с коэффициентом и вернуться к единому принципу – повышение заработной платы. Только это дает возможность как людям труда жить лучше, так и получать дополнительные средства без искусственных коэффициентов для повышения пенсий, и первый шаг после того, как мы проголосуем за реформу – это повышение базового размера заработной платы до 3764 гривень в этом году», — сообщил министр.

В августе 2017 годы указывалось, что средняя номинальная зарплата в июле снизилась до 7339 гривен. Это на 21 гривну меньше (0,3%), чем в июне. По данным Госстата средняя зарплата относительно июля 2016 года выросла на 36,6%.

Максимальная пенсия в Украине сейчас составляет 10740 гривен.

Читайте также:   Зарплаты учителей в 2018 году вырастут на 50%, — Гройсман

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.