Путин заявил о росте экономики России

Рoссийский прeзидeнт утверждает, что удалось добиться рекордного снижения уровня инфляции.

Темпы роста экономики России превышают 2%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на саммите БРИКС в Китае, передает Интерфакс.

«Мы выходим на восстановление темпов экономического роста. Они не такие, как в Индии или Китае, но все-таки после спада мы видим и фиксируем рост экономики более чем на 2%, – сказал Путин. – Мы добились рекордного для России снижения инфляции. Сейчас это 3,5%, к концу года ожидаем 3,7-3,8%».

Путин также озвучил данные, согласно которым в России увеличиваются инвестиции в основной капитал (около 4%), растет торговый оборот, причем за вычетом нефтегазового сектора (25% за первое полугодие), фиксируется рекордно низкий уровень безработицы (в районе 5%), демонстрируют рост промышленное и сельхозпроизводство.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил о пользе американских санкций. По его мнению, экономика России от санкций только крепнет, а компании из ЕС получают новые возможности.

Напомним, в России зафиксирован рекордный отток инвестиций за последние три с половиной года. За последние четыре месяца вложения иностранных инвесторов в российские активы уменьшились на $1,6 млрд.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.