На нардепа партии Ляшко завели дело

Дeлo зaвeли из-за недостоверности декларации Сергея Скуратовского.

Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила дело против народного депутата от Радикальной партии Сергея Скуратовского. Нардепа подозревают в том, что он указал недостоверные данные в декларации, сообщает Bihus.info.

«САП начала производство по факту декларирования недостоверной информации нардепом Скуратовским», — сообщили в Генеральной прокуратуре.

Как стало известно, дело открыто по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации – ред.) и базируется на расследовании журналистов.

Досудебное расследование поручено детективам Национального антикоррупционного бюро.

Напомним, летом 2017 года журналисты обнаружили, что Скуратовский 3 года подряд «забывал» декларировать строительный бизнес жены. Также, нардеп прописал в семейной квартире своих помощников — формальных владельцев яхт-клуба и охотничьих угодий.

Помимо этого, семья нардепа Скуратовского недавно владела английскими яхтами, общей стоимостью около 10 млн гривен. И хотя сам депутат заявлял, что эти яхты были «давно проданы», ныне на его помощников записан целый яхт-клуб и яхта, название которой созвучно с именем дочери Скуратовского.

Также напомним, что лидер Радикально партии Олег Ляшко за последний год приобрел недвижимости примерно на 20 миллионов гривен.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.