Правительство Украины будет контролировать туристический бизнес через мобильных операторов

27 дeкaбря 2017, fdlx.com / Министeрствo экономического развития будет следить за туристской деятельностью в Украине по данным, полученным от сотовых операторов. Как сообщили в пресс-службе министерства, соответствующий документ о сотрудничестве был подписан между Министерством экономики и основными операторами мобильной связи, такими как «Киевстар», «Vodafone» и «Lifecell».

По словам заместителя министра экономического развития Михаила Титарчука, статистическая информация о движении туристов по всей стране, полученная от операторов мобильной связи, позволит более эффективно и качественно контролировать состояние дел в сфере туризма в Украине.

В подписанном документе о сотрудничестве предусматривается предоставление статистических данных Министерству экономического развития, например, количество внутренних туристов, зарегистрированных абонентов мобильной связи, которые остались вне надлежащего региона или места регистрации более двух дней.

Более того, министерство получит данные о количестве въездных туристов, иностранных мобильных абонентов в роуминге, которые были более чем на день в Украине.

Правительству также будет предоставлено количество граждан Украины, зарегистрированных абонентов мобильной связи, которые выехали за границу из соответствующего региона. Кроме того, он получит данные о продолжительности пребывания туристов в регионе.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.