ПриватБанк приостановил продажу валюты в Приват24

Oгрaничeния пoявятся в течение недели.

ПриватБанк приостановил продажу иностранной валюты для клиентов Приват24. Об этом написал бывший первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский на своей странице в Facebook.

«Сегодня ночью (31.08.2017) ПриватБанк приостанавливает продажу инвалюты клиентам в Приват24 и других дистанционных каналах обслуживания», — написал он.

Покупка валюты у клиентов остается пока в таком виде, но в течение недели будут введены ограничения по времени проведения операций.

«В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВР), регламент проведения таких операций меняется в соответствии с правилами МВР», — заявили в пресс-службе Экономической правде.

«Продать валюту в дистанционных каналах банка можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции. Покупка валюты возможна только в отделении ПриватБанка», — заявили в банке.

Также отмечается, что сейчас ПриватБанк разрабатывает новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, из-за чего временно прием заявок на этот вид операций приостановлено.

«Купить валюту с целью перевода за границу Вы можете на страницах «SWIFT-платежи» и «Переводы», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские банки сократили убытки в пять раз.

На пост главы Приватбанка претендуют 13 соискателей

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.