Ринат Ахметов толкает концентрат мексиканцам

[11:40   14   дeкaбря   2018   гoдa
]

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК), входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, отгрузил вторую партию железорудного концентрата (ЖРК) в Мексику. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на корпоративную газету “Ингулецкий вестник”.

“Мексиканские потребители высоко оценили качество первой пробной партии концентрата, поставленной в июле, и сделали второй заказ. В конце ноября из одесского порта “Южный” отгружено 82 тыс. т концентрата”, — констатирует издание.

“Металлурги Мексики высоко оценили качество нашего концентрата, и это еще раз доказывает, что продукция ИнГОКа — достойный представитель на рынке железорудного сырья”, — резюмирует директор по технологии и качеству комбината Елена Белан.

Покупатели из Словакии, Чехии, Польши и Венгрии также ценят концентрат из Кривого Рога. На предприятии уточняют, что высокие качественные характеристики ЖРК обеспечила технология магнитно-флотационной доводки концентрата (МФДК).

Предприятие специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида железорудного концентрата с содержанием железа 64,8% и 67%.

Производственная мощность — 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.