Турецкая фирма впервые выиграла тендер Киевской ОГА на ремонт дороги

[16:00   27   сeнтября   2018   гoдa
]

Дeпaртaмeнт регионального развития Киевской ОГА по результатам тендера заказал у ООО “Онур Конструкцион Интернешнл” ремонт автодороги на подъезде к Обухову на 240,9 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші.

Как сообщается в системе “Прозорро”, к концу 2019 года трассу отремонтируют на участке км 25+400 — км 33+000 длиной 7,6 км. Тут должны обустроить дорожные сооружения, примыкания, стоянки, тротуары и освещение, укрепить обочины, установить ограждения, автопавильоны и знаки, нанести разметку.

Победитель “Онур Конструкцион Интернешнл” впервые приняла участие в тендере Киевской ОГА и сразу победила.

Владельцами “Онур Конструкцион Интернешнл” является Онур Четинджевиз, Исхан Четинджевиз из Турции и львовянин Олег Фарион. Фарион с 2011 года руководит ООО “Глория” Елены Караахметоглу, которое управляет рестораном в Брюховичах.

Единственным конкурентом было ООО “Спец Комплект Снаб”, причем никто не снижал цену в ходе аукциона. Учредителями “Спец Комплект Снаб” из села Петропавловская Борщаговка является киевлянин Алексей Бойко и Наталья Климчук из Вишневого, а директором — Ростислав Филаткин из Гостомеля.

Что касается Бойко, то лицо с такими ФИО в 2010 году шло в Бучанскую горсовет от “Партии регионов”. Лицо с такими ФИО как у Климчук руководит Бучанской городской организацией партии “Христианско-демократический союз”.

К 2013 году “Спец Комплект Снаб” под названием “Таращанский лес” был зарегистрирован в Вишневом на Филаткина, а руководила им Алла Васильевна Карпенко.

Лицо с такими ФИО является депутатом Бучанской горсовета от “БПП” и директором ООО “Комфорт ЛТД” Людмилы Арефьевой. Ранее соучредителем “Комфорт ЛТД” был Сергей Арефьев, экс-депутат Киевского облсовета и бывший помощник нардепа Ярослава Москаленко (тогда — Партия регионов).

Ранее в сентябре департамент КГГА без торгов отписал “Комфорт ЛТД” на дополнительные услуги по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог местного значения 100,25 млн грн.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.