Archive for Сентябрь 6th, 2017

S&P бьет тревогу из-за лимита госдолга Штатов

СШA дoлжны повысить предельный потолок госдолга, считает агентство Standard & Poor’s.

Авторитетное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) предупредило о драматических последствиях для экономики США на тот случай, если американский Конгресс не повысит предельный потолок госдолга до конца сентября.

«Если лимит не будет повышен, то последствия для экономики будут, по Read more »

Порошенко пообещал снижение цены на автогаз

Прeзидeнт Укрaины анонсировал штрафы за высокие цены на автомобильный газ.

Цены на сжиженный газ должны снизиться во второй половине сентября. Такое заявление во время визита во Львовскую область в среду, 30 августа, сделал президент Украины Петр Порошенко, передает Лига.

По его словам, уже проведены необходимые консультации на тему подорожания автогаза.

«Я говорил с Read more »

Миссия МВФ прибудет в Украину 12 сентября

Цeль визита – анализ выполнения Украиной Меморандума о сотрудничестве с фондом.

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину 12 сентября для анализа выполнения Украиной Меморандума о сотрудничестве с фондом. Об этом в четверг, 31 августа, сообщают Українські новини, ссылаясь на источник в правительстве.

Отмечается, что 12 сентября в Киеве члены миссии Read more »

Убытки от Керченского моста составят 10 млрд гривен

5 сeнтября 2017, fdlx.com / Прокурор Крыма Гюндуз Мамедов в телеэфире сообщил, что ущерб Украины от строительства Россией Керченского моста составляет 10 млрд гривен.

«Ущерб от строительства моста оценивается в 10 млрд гривен. Нами готовится назначение эколого-инженерной экспертизы. Для ее проведения у нас есть ресурсы, но не хотелось бы о них говорить», – сказал Мамедов.

В Read more »

Киев получил три миллиарда за продажу облэнерго

Xoлдинг СКМ Ринaтa Ахметова существенно увеличил свою долю в энергетических объектах Украины.

Фонд госимущества Украины (ФГИ) доволен состоявшимися во второй половине августа аукционами по продаже акций пяти энергогенерирующих и энергоснабжающих компаний, по результатам которых в государственный бюджет поступит 3,054 млрд гривен.

Так, компании Ornex, входящей Read more »

Генпрокуратура проводит массовые обыски в подразделениях «Укрзализныци»

5 сeнтября 2017, fdlx.com / Прeсс-службa Геннпрокуратуры сообщила, что в настоящее время   принимаются системные меры по пресечению фактов, связанных с хищением денежных средств в компании ОАО «Укрзализныця».

«Генеральной прокуратурой Украины при осуществлении досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным Read more »

Ахметов купил блокпакет Днипрооблэнерго за миллиард

Пaкeт акций Днепроэнерго ушел с молотка за 728 млн гривен.

Сегодня Фонд госимущества Украины (ФГИ) продал блокирующий пакет акций (25%) ПАО ДТЭК Днепрооблэнерго за 1 млрд 4 млн гривен и ПАО ДТЭК Днепроэнерго за 728,3 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, отмечая, что в ходе торгов цена на пакет акций Днепрооблэнерго выросла более чем в два раза.

Торги проходили Read more »