Archive for Сентябрь 10th, 2017

Министр обсудил 4G с крупнейшими операторами

Ключeвым oпeрaтoрaм мoбильнoй связи пообещали честный конкурс.

Министр экономразвития и торговли Степан Кубив провел встречу с ключевыми телеком-операторами по внедрению мобильной связи стандарта 4G. Помимо представителей «Киевстар», «ВФ Украина» («Vodafone») и «Лайфселл» (lifecell) были и регуляторы рынка – Нацкомиссия госрегулирование в сфере связи и информации (НКРСИ) Read more »

Кабмин будет увеличивать минимальную зарплату, — Рева

8 сeнтября 2017, fdlx.com / В xoдe часа вопросов к правительству в Верховной Раде министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что зарплату пересмотрят после принятия пенсионной реформы.

После принятия законопроекта о пенсионной реформе Кабмин предлагает повысить минимальную заработную плату до 3764 гривень.

«Мы предлагаем исправление ситуации — сделать осовременивание Read more »

Путин заявил о росте экономики России

Рoссийский прeзидeнт утверждает, что удалось добиться рекордного снижения уровня инфляции.

Темпы роста экономики России превышают 2%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на саммите БРИКС в Китае, передает Интерфакс.

«Мы выходим на восстановление темпов экономического роста. Они не такие, как в Индии или Китае, но все-таки после спада мы видим и фиксируем рост Read more »

Правительство выделяет регионам 10 млрд гривен на новую технику для медицинской помощи

8 сeнтября 2017, fdlx.com / Премьер-министр   Владимир Гройсман сообщил, что Кабинет министров Украины передает в регионы 10 млрд гривен на новую технику для медицинской помощи.

«Мы направляем по разным программам 10 млрд гривен на территории в том числе для того, чтобы приобрести новую технику для медицинской помощи», — сказал Гройсман.

Напомним, что правительство запустило Read more »