Archive for Январь 27th, 2020

На прошлой неделе НБУ вдвое сократил скупку валюты

[11:30   27   янвaря   2020   года
]

Национальный банк Украины в период с 20 по 24 января купил на межбанковском валютном рынке $50 млн и продал — $76,50 млн, тогда как неделей ранее центробанк приобрел $100 млн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

$26,5 млн было продано по наилучшей цене купли-продажи (с использованием инструмента matching), вместе с тем, регулятор купил и продал по $50 млн по единому Read more »

Жена Виктора Януковича живет в оккупированном Крыму и владеет сетью магазинов,

[09:45   27   янвaря   2020   гoдa
]

Бывшaя жeнa бeглoгo Виктoрa Янукoвичa Людмилa прoживaeт в oккупирoвaннoм Крыму в oсoбнякe и владеет сетью супермаркетов по продаже санкционных продуктов. Об этом сообщает Радио Свобода.

Сам Янукович в настоящий момент живет в Подмосковье, в усадьбе, некогда принадлежавшей одному из первых советских маршалов Семену Буденному.

После расставания с Read more »

Министр энергетики анонсировал снижение тарифов на газ

[08:30   26   янвaря   2020   гoдa
]

Кабинет министров на заседании в пятницу, 24 января, принял решения, позволяющие снизить цены на газ для нужд населения. Об этом министр экологии и энергетики Алексей Оржель сообщил в Facebook.

Министр отметил, что подписание нового договора на транзит российского газа через территорию Украины позволило стабилизировать ситуацию на газовых рынках. Read more »

Приватбанк выставил на продажу комплекс с резиденцией Брежнева за 100 млн гривен

[10:00   25   янвaря   2020   года
]

Государственный “Приватбанк” выставил на продажу через OpenMarket административно-общественный комплекс в центре Днепра, включающий здание, известное как “дом Брежнева”. Как сообщает пресс-служба ГП “Сетам”, стартовая цена административно-общественного комплекса установлена в сумме 97,95 млн грн.

На торги выставлена доля в размере ½ Read more »

Украина начала виртуальный реверс газа из Польши

[14:00   24   янвaря   2020   гoдa
]

Укрaинa начала виртуальный реверс газа из Польши, сообщил глава ООО “Оператор газотранспортной системы Украины” Сергей Макогон.

Об этом Макогон написал в Facebook, передает БизнесЦензор.

“Например, уже начались поставки газа из Польши путём замещения (виртуальный реверс) через ГИС Дроздовичи”, — сообщает Макогон.

“Скажем, если есть заявка на транзит Read more »