Archive for Май 1st, 2020

Парламент ввел ускоренную процедуру рассмотрения “антиКоломойского” законопроекта

[15:40   30   aпрeля   2020   гoдa
]

Верховная Рада поддержала применение особой процедуры рассмотрения во втором чтении проекта закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности” №2571-д (так называемый, “антиКоломойский” законопроект). Такое решение поддержали 255 Read more »

Чистая прибыль “Альфа-Банка” Михаила Фридмана в первом квартале сократилась почти вдвое

[15:30   30   aпрeля   2020   гoдa
]

“Aльфa-Бaнк” (Киев) по итогам января-марта 2020 года задекларировал 295 млн грн чистой прибыли, что в 1,8 раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года (526,92 млн грн). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отчетность финучреждения.

За марти 2020 года “Альфа-Банк” задекларировал чистый убыток в размере 6,59 млн грн, тогда как годом ранее его чистая Read more »

Медицинская техника с доставкой по Украине

В нaшe врeмя здоровье находится на переднем плане у большинства людей. Являться красивым и здоровым опять модно, поэтому большую популярность набирает медицинское оборудование. Все активно посещают больницы с целью профилактики. Владельцы медицинских центров быстро отреагировали на эту закономерность и заказывают современнейшее диагностическое оборудование, которое позволяет диагностировать множество функций и систем. Одновременно с этим сами люди покупают домашние медицинские устройства, дабы изучать собственное здоровье самостоятельно. Компании, занимающиеся выпуском таких приборов, осуществляют активную работу по модернизации уже имеющихся устройств, а также по проектировке новшеств, которые способны быть революционными в своей области. Естественно, когда имеется повышенный спрос, появится хорошее предложение. К примеру, по поисковому запросу тонометр на запястье купить украина располагается онлайн-магазин фирмы, которая занимается реализацией разнообразного медицинского оборудования. Наиболее технологичные и сложные устройства находятся в разделе больничных приборов В категории оборудования для реабилитации находятся медицинская мебель, костыли, поручни, ходунки и прочее. Для домашнего использования возможно найти громадный выбор увлажнителей, ирригаторов, солевых ламп, весов, грелок и многого другого. В принципе, на страницах сайта можно с легкостью найти приборы, удовлетворяющие требования и хорошо оснащенных клиник, и простых людей со скромным доходом.

Профильный парламентский комитет забраковал программу действий Кабмина

[14:45   30   aпрeля   2020   гoдa
]

Парламентский комитет по вопросам экономического развития рекомендовал отправить программу действий правительства Read more »

Пандемию коронавируса назвали самым крупным шоком для мировой энергетики за последние 70 лет

[14:30   30   aпрeля   2020   гoдa
]

Пандемия коронавируса COVID-19 стала самым большим шоком для энергетического рынка за последние 70 лет, говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА). Спрос уже снизился почти на все виды энергоносителей, и падение в 2020 году продолжится.

Об этом со ссылкой на Коммерсант сообщает БизнесЦензор.

По прогнозу МЭА, спрос на энергоносители Read more »

Украинские банки закрыли с начала года еще 118 отделений

[12:00   30   aпрeля   2020   года
]

Украинские банки в январе-марте 2020 года сократили количество структурных подразделений на 118 — до 7 884, свидетельствуют данные Национального банка Украины (НБУ). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно им, в первом квартале 2020 года больше всего подразделений закрыл Ощадбанк — 56, за ним следуют ПриватБанк — 37, Райффайзен банк Аваль — 17, Альфа-Банк — Read more »