Archive for Ноябрь 6th, 2017

Цена биткоина поставила новый рекорд

Криптoвaлютa зафиксировала новый максимум.

Во вторник, 31 октября, биткоин обновил новый ценовой максимум. Курс первой криптовалюты на бирже Bitfinex поднялся до $6351, передает Forklog.

Как отмечается, рыночная капитализация на этот же момент составляла $105 млрд.

Очередной рост цены криптовалюты происходит на фоне новости о том, что CME Group планирует до конца года запустить торги Read more »

США расследуют демпинг Украины на рынке стальной проволоки

Oгрaничeния коснутся производителей из семи стран.

Комиссия по международной торговле США опубликовала предварительное определение антидемпинговых пошлин на импорт стальной проволоки из углеродистой стали из Италии, Южной Кореи, Южной Африки, Испании, Турции, Украины и Великобритании.

Об этом сообщает MetalTorg.

Предварительно пошлины определены в размерах от 2,8% до Read more »

НБУ признал неплатежеспособным еще один банк

Бaнк не смог увеличить уставной и регулятивный капиталы.

Национальный банк Украины отнес ПАО Банк Богуслав к категории неплатежеспособных. Об этом сообщается на официальном сайте НБУ

Как отмечается, соответствующее решение правление центробанка приняло 6 ноября.

«По состоянию на 1 ноября 2017 банк Богуслав не обеспечил выполнение мероприятий, предусмотренных ранее Read more »

Литва представила новый инвестиционный план для Украины

6 нoября 2017, fdlx.com / Новый европейский инвестиционный план для Украины был представлен в Литве.

Его часто называют «планом Маршалла для Украины Read more »

Украина экспортировала электроэнергию на $209 млн

Oснoвным покупателем украинской электроэнергии оказалась Венгрия.

За девять месяцев 2017 года Украина экспортировала электроэнергии на $209 миллионов. Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

Отмечается, что в Венгрию была поставлена электроэнергия на сумму $118,529 млн, Молдову – на $48,655 млн, Польшу – на $31,485 млн, другие страны – на $10,624 млн.

Если брать в денежном выражении, что экспорт украинской электроэнергии в январе-октябре этого года вырос почти на 70%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, Украина за 10 месяцев 2017 года импортировала электроэнергию на $1,865 млн (из РФ на $1,804 млн, из Беларуси – на $0,051 млн, из Молдовы – на $0,009 млн).

Как сообщалось, Украина в первые два квартала этого года экспортировала 3,7848 млрд кВт/час. электроэнергии, увеличив прошлогодние показатели на 46,9%.

Нацбанк ввел новую систему межбанковских электронных платежей

6 нoября 2017, fdlx.com / Национальный банк Украины успешно ввел в эксплуатацию модернизированную систему межбанковских электронных платежей (СЭП).

Ввод третьего поколения СЭП прошел успешно, и не повлиял на качество обслуживания банками своих клиентов. В течение банковского дня 3 ноября 2017 года в СЭП-3 было обработано 1,22 млн платежей на общую сумму более 79,7 млрд грн, — сообщается Read more »

Украина рекордно увеличила импорт угля

Бoльшe всего угля Украина закупила у России.

Украина с начала 2017 года импортировала 15,1 млн тонн угля на почти $2,2 млн, что в 1,5 раза превышает сумму, которую Украина платила последних два года. Об этом свидетельствуют таможенные данные Государственной фискальной службы по итогам января-октября.

Так, больше всего угля (55,7% от всей стоимости) Украина закупила у России – на Read more »