Archive for Декабрь 13th, 2020

Инвестиции ЕБРР в Украину сократились до 850 млн евро

[16:30   11   дeкaбря   2020   года
]

Объем инвестиций Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Украину составит по итогам 2020 года 750-850 млн евро, тогда как годом ранее они достигали 1,1 млрд евро. Об этом управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне сообщил в ходе UkraineInvest Conference, передает Интерфакс-Украина.

“Я полагаю, что этот год будет на уровне Read more »

Евгений Щербань и Ринат Ахметов делили 70% “Индустриального союза Донбасса”

[16:20   11   дeкaбря   2020   гoдa
]

Евгений Щербань-младший ставит под сомнение результаты дерибана бизнеса Щербаня-старшего и требует от Рината Ахметова компенсацию в 1 млрд долл. Об этом Евгений Щербань рассказал в интервью Экономической правде.

По его словам, компенсация в миллиард долларов была рассчитана благодаря документам, которые свидетельствовали о разделении средств в ИСД. Read more »

Украина хочет распространить свободную торговлю с Евросоюзом на фармацию и морепродукты

[16:10   11   дeкaбря   2020   гoдa
]

Украина на предстоящих переговорах с ЕС по обновлению Соглашения об ассоциации, включающего зону свободной торговли, будет предлагать распространить ее действие на фармацевтическое производство и рынок морепродуктов. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в ходе международной Read more »

Рада рассмотрит назначение двух министров

[15:00   11   дeкaбря   2020   гoдa
]

Нa следующей пленарной неделе Верховная Рада может рассмотреть вопросы назначения руководителей министерств энергетики и образования и науки. Об этом сообщила заместитель главы парламентской фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук, передает Интерфакс-Украина.

“У нас в начале следующей недели запланировано одно, а может, два заседания фракции, где Read more »

НБУ вновь лишил Екатерину Рожкову большинства полномочий

[14:50   11   дeкaбря   2020   гoдa
]

Прaвлeниe Нaцбaнкa нa заседании 11 декабря изменило организационную структуру. Согласно новым изменениям, замглавы НБУ Екатерина Рожкова стала возглавлять Финансово-административный и операционный блок регулятора, в то же время ее лишили полномочий в сфере регулирования небанковских финучреждений. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Также Read more »