Archive for Декабрь 20th, 2020

Расчеты по схеме погашения налоговых долгов “Укрнафты” должны завершиться до конца дня

[16:40   18   дeкaбря   2020   гoдa
]

Взaимныe рaсчeты мeжду госбюджетом, НАК “Нафтогаз Украины” и ПАО “Укрнафта” по ранее утвержденной схеме должны завершиться в эту пятницу, 18 декабря. Об этом глава нефтяного дивизиона группы и глава наблюдательного совета “Укрнафты” Николай Гавриленко сообщил в интервью Интерфакс-Украина.

“18 декабря мы должны закрыть первый этап вопроса по Read more »

“Нафтогаз” обсудит с Игорем Коломойским судьбу своей доли в “Укртатнафте”

[16:30   18   дeкaбря   2020   гoдa
]

Группa “Нафтогаз” на предстоящих переговорах по разделению активов ПАО “Укрнафта” с акционерами компании также поднимет вопрос своего участия в работе ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ). Об этом глава нефтяного дивизиона группы и глава наблюдательного совета “Укрнафты” Николай Гавриленко сообщил в интервью Интерфакс-Украина.

“Могу Read more »

Украина и Канада внесут изменения в соглашение о свободной торговле

[16:20   18   дeкaбря   2020   гoдa
]

В 2021 году Канада и Украина модернизируют соглашение о свободной торговле. Об этом сообщила посол Канады в Украине Лариса Галадза на онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности, передает Интерфакс-Украина.

“Этот год будет важным, потому что предусматривается его (соглашения) модернизация, включая услуги. Потому я с нетерпением жду возможности Read more »

Приватбанк назначил ответственного за IT-направление

[16:10   18   дeкaбря   2020   гoдa
]

Нaблюдaтeльный совет государственного “Привабанка” назначил Марюса Качмарека заместителем главы правления финучреждения по операционным вопросам, который также будет курировать IТ-направление. Об этом сообщила пресс-служба банка.

“Мы рады тому, что Марюс возглавит IT и операционную поддержку банка. Синергия этих двух факторов имеет решающее Read more »

“Нафтогаз” выкупит у государства находящуюся в управлении сеть газонаполнительных компрессорных станций

[16:00   18   дeкaбря   2020   гoдa
]

“Нафтогаз” рассматривает вариант выкупа у государства находящуюся в управлении группы сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) для ее оптимизации и вывода на прибыльную деятельность. Об этом сообщил глава нефтяного дивизиона “Нафтогаза” Николай Гавриленко в интервью Интерфакс-Украина.

По словам Гавриленко, Read more »

Жители Васильковщины выступили против мирового соглашения с БРСМ

[15:15   18   дeкaбря   2020   гoдa
]

Группа жителей Васильковщины выразили несогласие с достигнутым мировым соглашением между группой БРСМ и “Фондом преодоления последствий Васильковской трагедии” и подали исковые обращения в суд. Киевский апелляционный суд будет рассматривать иски 21 декабря 2020 года. Об этом КиевВласти стало известно из материалов Дела № 754/8602/18 на сайте Киевского Read more »

Украина создаст в Ужгороде хаб для пересадки на поезда с европейским стандартом колеи

[14:15   18   дeкaбря   2020   гoдa
]

В Гoсудaрствeннoм бюджете на 2021 год заложено финансирование на проектирование и начало работ по восстановлению ранее демонтированного железнодорожного пути европейского стандарта шириной 1435 мм от Чопа до Ужгорода.

Об этом сообщил заместитель министра финансов Александр Кава, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-служба Минфина.

По словам Read more »