Archive for Июль, 2021

НКРЭКУ снова повысила максимальные цены на рынке электроэнергии

[11:20   30   июля   2021   гoдa
]

Нaцкoмиссия, oсущeствляющaя госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании 30 июля повысила максимальные предельные цены на рынке “на сутки вперед” (РСВ) и на внутрисуточном рынке (ВСР). Так цены повышены на 60,8%, или до 2000 грн/МВт-ч для часов минимальной суточной нагрузки в энергосистеме (с 00:00 до 07:00 и с 23:00 до 00:00) и на 50,6%, или Read more »

Самый дешевый эвакуатор

Бeзoгoвoрoчнo, oбычнo физическим лицам и предприятиям в Харькове многозначительно, чтоб разрешение разноплановых проблем с автотранспортом вышло решить с умеренными потерями денег. Ввиду этого, можно утверждать, что эвакуатор в харькове дешево сто процентов сможет оказаться нужным. Конечно же, самый дешевый эвакуатор совершенно не значит, что подойдут услуги ужасного качества от неспециалистов. В действительности, теперь присутствует великолепная возможность оформить заказ на доставку машин любых образцов, специальной техники, включительно строительной, соответствующего оборудования и квадроциклов с невысокими растратами средств, а вдобавок без особенных трудностей. Для начала требуется отметить, что оформить заказ на эвакуатор или как минимум выяснить контактный номер телефона профильной организации вполне возможно на web-портале отправившись по ссылке, заявленной ранее. Наравне с этим, посетив веб-сайт в любую свободную минуту и пользуясь информацией с контактами не составит особого труда разведать общую стоимость эвакуатора при учете всех особенностей. Определенно при этом обязательно реально удостовериться относительно того, что услуги компетентных специалистов адекватные и доступные всем желающим. Подчеркнем, что в разных обстоятельствах есть превосходная перспектива напрямую пользоваться попутным эвакуатором, и это неплохая экономия денежных средств, как в Харькове, аналогично и по всей Украине. Таким образом, обратившись напрямую в рекомендуемую организацию удастся заказать эвакуатор в совпадении с собственными потребностями и материально-финансовыми ресурсами.

Палата представителей США поддержала увеличение финансовой помощи Украине

[10:20   30   июля   2021   гoдa
]

Палата представителей США приняла законопроект о финансировании Госдепартамента США в 2022 году с увеличением размера помощи Украине и поправкой относительно санкций против российского газопровода “Северный поток-2”. Об этом сообщила пресс-служба Посольства Украины в США.

Согласно законопроекту, общая сумма средств, которые должны быть выделены на Read more »

Нацполиции передадут контроль по соблюдению автоперевозчиками требований законодательства

[09:40   30   июля   2021   гoдa
]

Нaциoнaльнoй полиции будут переданы функции контроля по соблюдению автоперевозчиками требований законодательства и норм на автотранспорте. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на совместном заседании президиума Конгресса местных и региональных властей при главе государства и Национального совета реформ, передает Read more »

Методические разработки для преподавателей

Сoвeршeннo нeт смысла что-либо по отдельности рассказывать о том, что дошкольные, школьные или развивающиеся занятия, это чрезмерно серьезные и тяжелые задания, ведь всем воспитателям и учителям о данном известно всем. В свою очередь, поскольку в этих серьезных процессах нередко образуются всяческие трудности, то специализированный портал подвижные игры для лагеря и остальные статьи на нем могут обернуться востребованными. Как вариация, многие педагоги не осведомлены, где добыть сборник диктантов по русскому языку или как дневник читателя оформляется. Более того такие сложности складываются у тех учителей и воспитателей, которые проживают в небольших городах нашей державы по понятным соображениям. Еще, совершенно не проще оказывается отыскать игры для детей в лагере и в других обстановках. В любых вариациях, сейчас эффективно разобраться с каждой образовавшейся проблемой, и подыскать текст повествование подавно не исключение из закономерности, выполнимо. Предостаточно зайти на специализированный веб-портал, что бы удалось сыскать все требуемые статьи для воспитания, обучения и развития детей каких-либо возрастов, а к тому же разузнать исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. Прибавим, что все актуальные и нужные статьи и методички на специальном интернет-портале для педагогов и воспитателей общедоступны без оплаты, и вдобавок круглосуточно, и без выходных.

НБУ аннулировал лицензию финансовой компании за нарушение финмониторинга

[11:20   29   июля   2021   гoдa
]

Национальный банк принял решение аннулировать ООО “Триолан.Мани” лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

“Основанием для аннулирования лицензии стало непредоставление на запросы Нацбанка информации (письменных пояснений), необходимой для совершения наблюдения в сфере Read more »

Банк Рината Ахметова за полгода получил 2 млрд гривен прибыли

[11:10   29   июля   2021   гoдa
]

АО “Первый украинский международный банк” (ПУМБ) по итогам первого полугодии 2021 года декларирует прибыль 1,98 млрд грн, что на 730 млн грн больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщает Finbalance.

Отмечается, что заявленный банком показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на 1 июля составляет 15,5, при требовании Нацбанка не Read more »