Archive for Май 20th, 2021

Кабмин ужесточил налоговое соглашение с новой популярной офшорной юрисдикцией

[10:50   20   мaя   2021   гoдa
]

Кабинет министров на заседании 19 мая одобрил Протокол между правительствами Украины и Объединенных Арабских Эмиратов о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и капитал. Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, теперь документ будет внесен на Read more »

Ежегодные потери экономики Украины от инсультов составляют 100 млрд гривен

[10:40   20   мaя   2021   гoдa
]

Совокупные потери экономики Украины от последствий инсульта могут достигать 100 миллиардов гривень в год.  Об этом говорится в пресс-релизе Украинской ассоциации борьбы с инсультом.

Отмечается, что более 30% украинцев, которым сейчас 25 лет и старше, имеют высокий риск в течение жизни заболеть острым инсультом. 

По данным официальной статистики Минздрава, Read more »

Налоговая выставила на продажу комбикормовый завод в Киеве за 131 млн гривен

[09:10   20   мaя   2021   гoдa
]

Госпредприятие “СЕТАМ” выставило целостный имущественный комплекс комбикормового завода (ЦИК) в Киеве на онлайн-аукцион в системе Open Market со стартовой ценой 131,16 млн грн. Об этом говорится в сообщении “СЕТАМ”, передает Интерфакс-Украина.

По данным онлайн-аукциона, нежилой объект имеет общую площадь 22,15 тыс. кв. м и состоит из элеваторов, производственных Read more »

Кабмин расписал требования к ТЭО инвестпроектов, претендующих на льготы от государства

[15:05   19   мaя   2021   гoдa
]

Кaбинeт министров на заседании в среду, 19 мая, утвердил требования к технико-экономическому обоснованию инвестиционного проекта со значительными инвестициями.

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, постановление принято с доработкой на протяжении двух дней.

По словам главы правительства, принятие этого документа позволит начать применение Read more »

Солнечные электростанции

В нaшeй кoмпaнии пoлнoцeнный комплект работ по проектированию, комплектации, монтажу и сопровождению солнечных электростанций. От величины выполненных работ зависят период и рабочее время установки СЭ. Из скомплектованного по проектной документации оснащения устанавливается электростанция на солнечных батареях. Наша специализированная компания в любой момент предоставляет достаточную техническую помощь и обслуживание СЭ. Пройдя по данной гиперссылке тема солнечные электростанции в ростовской области. Сотрудники фирмы дадут ответ на все технические вопросы, всегда окажут помощь в выборе подходящего технологического проекта. Звоните нам сразу для приобретения электростанции на солнечных лучах. Для своих заказчиков мы предлагаем громадный подбор проектов, а также возможность использования различных типов оборудования и оснащения. Свет солнца уже много лет используется в виде дополнительного источника для извлечения электроэнергии. Установка электростанции на солнечной энергии для дома становится последние годы одним из особенно востребованных способов обеспечения независимого электрообеспечения. Энергия солнца – бесконечный ресурс для приобретения экологически чистой электроэнергии и возведения энергетической платформы без вредных выбросов. На высоком уровне спроектированная и построенная электростанция на солнечных батареях потребует наименьшего технического обслуживания и обеспечит высококачественное энергоснабжение на долгие годы. Вам для жилища, дачного домика или бизнеса малозатратный, надежный и чистый источник энергии — солнечная электростанция. Каждый раз следует основательно подсчитать вид использования, место расположения, сбалансированность электрооборудования. Монтаж электростанции на солнечной энергии поможет уменьшить издержки на электроэнергию (в теплое время года вплоть до нуля) либо решить проблему сбоев в энергообеспечении за счет способности независимой работы (при существовании батареи аккумуляторной). Электростанция на солнечной энергии — сооружение для преобразования энергии солнечных лучей в электрическую энергию. Варианты превращения эгергии солнца разнообразны и зависят от системы станции.