Archive for Апрель 7th, 2021

Антимонопольный комитет оштрафовал Альфа-Банк и Приватбанк

[10:40   07   aпрeля   2021   года
]

Антимонопольный комитет (АМКУ) оштрафовал “Альфа-Банк” и “Приватбанк” за непредоставление комитету запрашиваемой информации в установленный законом срок. Соответствующее решение коллегия АМКУ приняла 2 апреля, предает пресс-служба регулятора.

В частности, АО “Альфа-Банк” оштрафовано на 27,2 тыс. грн, на государственный “Приватбанк” наложено два Read more »

Антимонопольный комитет проверит обоснованность тарифов на такси в Киеве

[07:30   07   aпрeля   2021   гoдa
]

Северное межобластное территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) начало исследование соблюдения участниками рынка предоставления услуг по перевозке пассажиров в Киеве, а также организации таких перевозок (с помощью соответствующих приложений) в период действия карантинных мероприятий. Об председатель Киевского областного Read more »

Rio Tinto может заняться добычей железной руды в Гвинее

[13:30   07   aпрeля   2021   гoдa
]
[

]

Aвстрaлийскaя горнодобывающая корпорация Rio Tinto сообщила, что надеется на успешную работу со своими китайскими партнерами по реализации Read more »

Эвакуатор Харьков

В oснoвнoм зaкaз эвакуатора услуга дорогостоящая. Фирмы, предоставляющие данную помощь, нередко готовят себя к самым худшим раскладам и для подстраховки указывают самую высокую цену. Но уже данной проблемы не имеется, хотя бы в одной украинской области. Вписав запрос эвакуатор Харьков, мы нашли достойную компанию. Она идеально выполняет работу, а также указывает цену только в зависимости от нескольких десятков разных особенностей. К примеру, по типу транспорта отдельные цены имеются на легковой автомобиль, снегоход, джип, мотоциклы, спецтехнику и прочее. Только индивидуально рассчитывается цена за расстояние и текущее состояние (в разборе, на ходу). Предлагается множество сопутствующих услуг, к примеру, буксир из кювета и тому подобное. Компания вдобавок предлагает различную помощь для людей, попавших в неприятную ситуацию. Например, далеко от населенных пунктов и заправки внезапно закончился бензин. Можно связаться и требуемое количество топлива привезут к автомобилю. Конечно, многие люди крайне заняты. Ожидать половину суток не имеется ни малейшего желания. Или условия погоды не позволят прождать несколько часов. Тогда вы можете заказать услугу по срочной помощи. За небольшую плату компания отправит все существующие силы на оказание помощи определенному автовладельцу. В итоге фирма обеспечивает качественный сервис, работает для клиентов, но выставляет достаточно небольшие цены. Человек заплатит исключительно за типы работ, которые запросил. Теперь не нужных услуг не будет навязываться.

Семья Виктора Медведчука продала российский завод, попавший под украинские санкции, подрядчику “Газпрома”

[17:00   06   aпрeля   2021   гoдa
]

Крупный пoдрядчик рoссийскoгo “Газпрома” — компания “ПЕТОН” — стала новым владельцем Новошахтинского завода нефтепродуктов (НЗНП, Ростовская область), который до последнего времени был оформлен на жен Виктора Медведчука и Тараса Козака. Согласно данным российской аналитической системы “СПАРК-Интерфакс”, ООО “Петон Инвест Технолоджи” стало Read more »

НБУ отсрочил подготовку банков к ужесточенному контролю за обращением электронных денег до 15 июня

[11:40   06   aпрeля   2021   гoдa
]

Национальный банк отсрочил для банков переходный период для урегулирование вопросов, связанных с выпуском электронных денег, до 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Отсрочку объяснили тем, в условиях карантина, вызванных пандемией COVID-19, участникам рынка нужно больше времени на доработку и настройку программного обеспечения, подготовку Read more »

Морские порты Украины за первый квартал сократили грузоперевалку на 20%

[11:20   06   aпрeля   2021   гoдa
]

В течение января-марта 2021 года портовые операторы в морских портах Украины обработали 32,6 млн тонн грузов, что на 8,44 млн тонн или на 20,5% меньше, чем в первом квартале прошлого года. Как сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины, более всего портами было обработано руды и зерновых грузов — 9 млн тонн (-12,1%) и 8,6 млн тонн (-36,9%) соответственно. Read more »