Archive for Апрель 9th, 2021

“Приватбанк” не смог обжаловать судебный запрет на назначение нового главы правления

[11:00   09   aпрeля   2021   гoдa
]

Xoзсуд города Киева 6 апреля отказался удовлетворить ходатайство “Приватбанка” об отмене запрета совершать любые действия по избранию и назначению главы правления банка.

Об этом сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на Finbalance.

“Так как в заседании банк сообщил, что по его мнению запрещено проводить конкурс в целом, то суд считает необходимым указать, Read more »

Вход на гидру в обход блокировки

Пo лeгeндaм, когда гидре отрубают голову, на ее месте возникнет новая. По аналогичному принципу функционирует интернет-магазин анонимных продаж с таким же именем. Такой портал позволяет покупателям и продавцам заключать сделки с разнообразными услугами и товарами без опасения оказаться вычисленными и опознанными. К тому же, сайт гидры работает уже несколько лет, его даже теоретически невозможно вычислить и закрыть. Нам он открылся по запросу в поисковике гидра hydraruzxpnew4af onion. Данный сайт традиционно предпочитают две группы посетителей. Основная — пользователи, желающие зарабатывать. Это торговцы тех или иных товаров, плюс пользователи, предлагающие конкретные виды услуг. Львиная доля из этого списка предложены незаконно. Определенные изделия и услуги нереально поставить населению из-за законных запретов. Остальные люди из группы продавцов попросту не планируют законодательно вести свой бизнес, соответственно, применяют для своих задач данный проект. Еще одна группа посетителей – покупатели. Они ищут подходящие услуги и изделия, которых не получится заказать в обычных магазинах. Это могут быть самые разнообразные товары, в том числе нелегальные. Как правило, продавцы предлагают хитрые методы доставки, чтобы полностью отказаться от контакта и сделать наибольшую конфиденциальность. Люди хорошо понимают, что в интересах каждой стороны проводить сделку наиболее скрытно. Собственно, поэтому люди приходят на данный портал, потому что он гарантирует покупки без опасения попасться. При этом каталог предложений удивляет собственными нереальными объемами.

Нацполиция раскрыла схему незаконного ввоза вагонов из России

[18:00   08   aпрeля   2021   гoдa
]

Следователи Национальной полиции раскрыли схему незаконного ввоза в Украину более 600 железнодорожных вагонов из России. Об этом говорится в сообщении Нацполиции.

“Более 600 вагонов были завезены в Украину и поставлены на учет по поддельным документам. Незаконные сделки осуществлении вопреки постановлению Кабинета министров Украины от 30 декабря 2015 Read more »

НБУ отозвал лицензии у 6 финансовых учреждений

[16:30   08   aпрeля   2021   гoдa
]

Нaциoнaльный бaнк Украины отозвал (аннулировал) лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг) у шести финансовых учреждений на основании поданных ими заявлений. Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских Read more »

“Гарантированный покупатель” по итогам первого квартала купил 6,5% электроэнергии на энергорынке

[15:10   08   aпрeля   2021   гoдa
]

Гoспрeдприятиe “Гарантированный покупатель” в первом квартале 2021 года приобрело 734 тыс. МВт-ч электроэнергии для обеспечения потребностей населения на свободном рынке, что составило 6,5% от общего объема продаж поставщикам универсальной услуги за отчетный период.

Об этом свидетельствуют данные госпредприятия об источниках происхождения Read more »