Archive for Апрель 27th, 2021

Чистая продажа валюты населением достигла четырехлетнего максимума

[11:30   27   aпрeля   2021   гoдa
]

Чистая продажа иностранной валюты со стороны населения Украины в апреле достигло $422 млн, что является максимальным показателем за последние четыре года. Об этом сообщил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин в Facebook.

По его словам, на фоне деэскалации конфликта на востоке Украины давление на обменный курс гривни на межбанковском Read more »

НБУ временно приостановил лицензии двух кредитных союзов

[10:45   27   aпрeля   2021   гoдa
]

Нaциoнaльный банк Украины применил меры влияния к четырем кредитным союзам за несоблюдение обязательных финансовых нормативов и требований, которые ограничивают риски по операциям с финансовыми активами. Соответствующие решения 26 апреля принял Комитет по вопросам соблюдения и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг, Read more »

Автобусные рейсы на море

Врeмeнaми бывaют события, что нужен автомобиль, который способен переместить множество пассажиров. К примеру, появилось желание поехать на море большой компанией, отправить класс школы на экскурсию, обслужить гостей, развезти сотрудников с корпоратива и прочее. К сожалению, люди нечасто имеют подходящие машины. Дабы избавиться от проблемы, нужно найти фирму, предлагающую автобусы. Конечно, нужна отдельная водительская категория, то есть нужен и шофер. Для маленьких населенных пунктов такая трудность практически не поправимая. В крупных населенных пунктах обстановка получше. Например, в Харькове мы узнали, как решается проблема. Помог запрос в поисковик автобус до Бердянска. Получается, есть организация с большим автобусным парком и водителями с опытом. Фирма предоставляет громадный список предложений, таких как туристические поездки, сопровождение праздников и свадеб, пассажирские перевозки по стране, городу и в другие государства, развозка персонала и тому подобное. Человек вправе лично подобрать транспортное средства из перечня не занятых автобусов, а также самостоятельно составить маршрут поездки. В основном, цена зависит от дальности поездки. Однако компания предлагает выбирать, а точнее заказать автобус с почасовой оплатой. На сайте фирмы предоставляются разные способы связи, дабы договориться о сделке. В общем, предложено оптимальное решение для множества разных случаев. Нужно лишь набрать номер и сделать заказ. Новые удобные автобусы ожидают.

Власти Киева оценили убытки бюджета из-за карантина с начала года в 2,5 млрд гривен

[08:00   27   aпрeля   2021   гoдa
]

С начала 2021 года из-за карантинных ограничений городской бюджет Киева недополучил уже свыше 2,5 млрд грн. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

“В прошлом году город недополучил 5 млрд грн поступлений в бюджет. За первый квартал этого года — уже более 2,5 миллиарда гривен. Это большие Read more »

Антикоррупционное бюро сообщило о подозрении экс-директору “Южгипрошахт” в присвоении 7 млн гривен

[16:20   26   aпрeля   2021   гoдa
]

Бывшему исполняющему обязанности директора госпредприятия по проектированию строительства предприятий угольной промышленности “Южгипрошахт” сообщили о подозрении в завершенном покушении на завладение 7 млн грн и подделке документов. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

Действия подозреваемого квалифицированны Read more »