Archive for Март 22nd, 2021

“Энергоатом” на аукционе продал миллион МВт-ч ночной электроэнергии на срок 9 месяцев

[11:00   22   мaртa   2021   года
]

По итогам конкурентных торгов 19 марта “Энергоатом-Трейдинг” реализовал 100% выставленного объема “ночной” электроэнергии — 1,1 млн МВт-ч по средневзвешенной цене 851,94 грн/МВт-ч (без НДС). Как сообщает пресс-служба компании, электроэнергия продана со второй попытки, изначально ее планировали реализовать 16 марта.

Период поставки электроэнергии: 1 апреля — Read more »

Маршрут мультимодальных перевозок между Турцией, Украиной и Польшей заработает 30 марта

[10:30   22   мaртa   2021   гoдa
]

С 30 марта будет открыт новый маршрут для мультимодальных грузовых перевозок между портом Карасу (Турция), железнодорожно-паромной переправой Черноморск (Украина) и городом Славкув (Польша). Об этом рассказал и.о. главы ГП “Администрация морских портов Украины” Александр Голодницкий во время IV Украинско-германского экономического форума.

“30 марта Read more »

Рада запретит выставлять требования к заемщикам после взыскания квартиры в ипотеке

[08:50   22   мaртa   2021   гoдa
]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте и адаптации процедур неплатежеспособности физических лиц)”. За принятие соответствующего законопроекта №4399 в первом чтении проголосовали 256 народных депутатов.

Законопроектом Read more »

Совет реформ одобрил снижение стоимости растаможки легковых автомобилей

[12:30   21   мaртa   2021   года
]

Национальный совет реформ предлагает внедрение новой модели растаможки автомобилей, ввезенных в Украину из-за границы, что в течение пяти лет позволит снизить стоимость их легализации на 30%. Об этом говорится в сообщении Офиса президента.

“Национальный совет реформ рассмотрел вопрос внедрения новой модели растаможивания автомобилей. Было отмечено, Read more »

Продажа лодок, лодочных подвесных моторов и аксессуаров к ним

Бeзуслoвнo, сeйчaс вполне возможно привести много вариантов применения лодок в различных обстоятельствах, поэтому особый потребительский спрос на них совершенно объясним. Кстати, оттого, что выбор и приобретение плавсредств, оборудования или приспособлений для них зачастую становится трудностью по всяким предлогам, то лодка пвх гладиатор это обязательно именно то, что выйдет нужным для колоссального общего количества наших современников. Понятное дело, в независимости оттого, задумано приобрести плавсредство, мотор или какой-то аксессуар, все это в обязательном порядке должно отвечать списку требований. Перво-наперво, значимо, скажем, для примера, чтобы плавсредство подходило по виду и целевому предназначению, а лодочный мотор по мощности и габаритным размерам. С другой стороны, всем хочется, чтобы плавсредство или мотор в реалии были надежными и полностью безопасными в использовании. Кроме этого, для многих людей отдельное значение по сути определенно имеет цена плавсредства, мотора или аксессуаров, которая явно должна являться привлекательной. В силу этого, есть все предлоги указать, что специальный веб-магазин и плавсредства, моторы и всяческие аксессуары от ведущих российских и заграничных фирм-изготовителей непременно смогут заинтересовать довольно-таки многих наших сограждан. Теперь в веб-магазине предлагается широчайший каталог товаров, в общем-то, благодаря этому выбрать и купить лодку, мотор либо какое-то специализированное оборудование запросто в соответствии со своими надобностями и материальными возможностями.

Погода дней точный прогноз

Oткрoвeннo гoвoря, для преобладающего количества обычных людей весьма значимо, какие явления погоды будут в конкретный день недели, что вполне оправдано. Вследствие чего, реально с ответственностью указать, что погода на 10 дней явно сможет заинтересовать. Например, частенько, когда волнует какая погода на улице, для того чтобы сориентироваться, что одеть на себя самих или на своих детей, что бы получилось удобно. Вдобавок, прогноз погоды в принципе может подсказать, разумно ли взять зонтик от дождя или он абсолютно не понадобится. Наравне с этим, в кое-каких обстоятельствах необходимо знать прогноз погоды долгосрочный, собираясь выбраться на дачу или куда-нибудь на заслуженный отдых. Несомненно, разузнать какими конкретно будут погодные условия, собираясь в дорогу на собственном автомобиле, выявится правильным по объяснимым соображениям. Непременно, в самых разных обстоятельствах необходим исчерпывающий экспертный прогноз погоды, и на 14 дней однозначно не выступает исключением. В настоящий момент времени есть великолепная возможность разведать максимально точный прогноз легко. Нужно лишь обратиться на профильный портал, для того чтобы можно было узнать прогноз погоды, при возникновении соответствующего пожелания. Отметим, что просмотреть подробную информацию о погоде на веб-ресурсе не проблема, как результативно воспользовавшись персональным компьютером или ноутбуком/нетбуком, аналогично и со своего гаджета, а это несомненно, весьма практично.

Импорт угля вырос с начала года на 10%

[08:30   21   мaртa   2021   гoдa
]

Украина в январе-феврале 2021 года увеличила импорт угля каменного и антрацита (код ТНВЭД 2701) на 10,1% (на 311,98 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 3,4 млн тонн. Об этом свидетельствует статистика Государственной таможенной службы, передает Интерфакс-Украина

Как сообщается, уголь импортирован на $306,59 млн, что на 9,3% меньше, чем в Read more »