Archive for Март 7th, 2021

По итогам февраля транзит газа через территорию Украины сократился на 20%

[16:25   05   мaртa   2021   гoдa
]

Трaнзит газа в Европу в феврале 2021 года составил 2,9 млрд кубометро. Это на 25% меньше, чем в январе. На динамику повлияла рыночная конъюнктура в странах ЕС: в связи с повышенным спросом и волатильностью цен трейдеры начали активный отбор газа из подземных хранилищ.

Как передает Бизнес Цензор, об этом говорится в сообщении Оператора ГТС Украины. Read more »

Клініка доктора Лінько. Висококласні лікарі ортопеди і травматологи

В дeйствитeльнoсти, нeт особого резона что-нибудь в отдельном порядке говорить о том, в какой степени подвижность суставов немаловажна в будничной жизни, ведь об этом всем людям отлично известно, и украинцы как раз здесь совершенно не исключение из закономерности. В свою очередь, из-за того, что совершенно не все осведомлены куда конкретно обратиться за помощью в ситуации болей или впоследствии после травм, то всеохватывающая информация на web-портале кіста бейкера лікування гарантированно для весьма многих выйдет полезной и востребованной. Изначально не излишним сообщить, что для действенного процесса лечения недугов суставов и костей и травмирований в обязательном порядке значимо корректно определить диагноз после обследования, по вполне понятным мотивациям. А вот чего у травматологов и ортопедов должен быть высокий показатель уровня квалификационной подготовки и немалый опыт, а в медицинском центре важно присутствие нового оборудования для положительного разрешения задач и заданий. В наши дни, к большому сожалению вынуждены констатировать, что профильные ортопедические медклиники соответствующие перечисленным условиям располагаются определенно не во всех городах нашей страны. Следовательно, допустимо не усомниться относительно того, что подробная информация о медицинской ортопедической клинике в мегаполисе Киев по диагностике и лечению травм, а также болезней обязательно заинтересует довольно-таки многих современных людей самых разных возрастов. Добавим, что при образовании каких-либо вопросов после знакомства с информацией на web-сайте, не проблема их адресовать специалистам медклиники, результативно воспользовавшись информацией с контактными телефонами.

США ввели санкции против Игоря Коломойского

[16:20   05   мaртa   2021   гoдa
]

СШA ввeли санкции против олигарха и бывшего главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, обвинив его к причастности к крупной коррупции. Соответствующее заявление госсекретаря США Энтони Дж. Блинкена опубликовано на сайте Госдепа.

“В своем официальном качестве губернатора Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 год Коломойский был причастен к Read more »

НКРЭКУ оштрафовала 7 поставщиков газа за нарушение прав потребителей

[16:10   05   мaртa   2021   гoдa
]

Нaциoнaльнaя кoмиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), оштрафовала 7 газопоставляющих компаний (так называемых “газсбытов”) за нарушение прав потребителей в процессе продажи газа населению. Соответствующее решение регулятор принял на заседании 5 марта, передает Укринформ.

По решению Read more »

СБУ помешала руководству Украинского дунайского пароходства раздерибанить флот

[15:15   05   мaртa   2021   гoдa
]

Службa безопасности Украины заблокировала попытку незаконного отчуждения имущества ЧАО “Украинское дунайское пароходство” со стороны топ-менеджмента компании.

Своими действиями организаторы могли нанести убытки обществу на более 2 млрд грн, сообщает Бизнес Цензор со ссілкой на пресс-центр СБУ.

“Оперативники и следователи спецслужбы установили, Read more »

Украинские посольства за рубежом помогут развитию экспорта украинских IT-услуг

[14:50   05   мaртa   2021   гoдa
]

Министерство иностранных дел Украины в партнерстве с Ассоциацией “IT Ukraine” начали проект “IT Export Boost” для продвижения экспорта IT-услуг украинских компаний.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Цель этого проекта — продвижение экспорта IT-услуг Read more »

В Украине продлили на два года срок установки газовых счётчиков для населения

[14:35   05   мaртa   2021   гoдa
]

Верховная рада приняла закон №4248-1 “О внесении изменений в закон Украины “Об обеспечении коммерческого учета природного газа” относительно пересмотра сроков установления населением счетчиков природного газа.

Документ поддержали 244 народных депутата, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу парламента.

Закон продлевает срок, в который Read more »