Archive for Август 21st, 2021

В порту “Рени” начали строительство зернохранилища на 7 тыс тонн

[12:40   20   aвгустa   2021   гoдa
]

Портовый оператор ООО “Агро-Рени” (Молдова) начал строительство в Ренийском морском торговом порту нового напольного склада для хранения зерновых и продовольственных культур общей вместимостью 7 тыс. тонн. Как сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины в Facebook, это даст возможность одновременного хранения 30 тыс. тонн зерна. Read more »

Украина не будет менять транзитную стратегию из-за “Северного потока-2”

[12:30   20   aвгустa   2021   гoдa
]

Глава “Нафтогаза” Юрий Витренко заявил, что Украина не планирует менять транзитную газовую стратегию и будет настаивать на невозможности запуска газопровода “Северный поток-2”. Об этом он заявил во время посещения морского нефтяного терминала “Южный”, сообщает Радио Свобода.

Витренко добавил, что эта проблема, скорее всего, будет обсуждаться на Read more »

Около 45% проверенных АЗС работают без разрешительных документов

[12:20   20   aвгустa   2021   гoдa
]

Около 45% проверенных Государственной экологической инспекцией автозаправочных станций не имеют разрешений на загрязняющие выбросы или заключения по оценке воздействия на окружающую среду. Об этом сообщил глава ведомства Андрей Малеваный, передает пресс-служба Госэкоинспекции.

“Кроме того, на около 40% предприятий, осуществляющих торговлю Read more »

Почти половина проверенных Госэкоинспекцией АЗС не имеют разрешений на выбросы

[10:50   20   aвгустa   2021   гoдa
]

Около 45% проверенных Госэкоинспекцией автозаправочных станций не имели разрешений на выбросы, загрязняющие окружающую среду, или заключения по оценке воздействия на нее — в ведомстве готовят повышение штрафов. Об этом сообщает пресс-служба Инспекции со ссылкой на слова председателя Андрея Малеваного.

Также на около 20% АЗС установлены нарушения по Read more »

НБУ подписал меморандум о сотрудничестве с Киберополицией

[10:10   20   aвгустa   2021   года
]

Национальный банк Украины и Киберополиция заключили Меморандум о сотрудничестве в сфере кибербезопасности и киберзащиты. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Меморандум предусматривает, что Национальный банк и Киберополиция будут совмещать профессиональный и ресурсный потенциал для поиска, сбора и анализа фактов совершения киберпреступлений и Read more »