Archive for Август 30th, 2021

Проминвестбанк Сергея Тигипко с 1 сентября прекратит обслуживание платежных карт Visa

[10:30   30   aвгустa   2021   года
]

C 1 сентября 2021 года “Проминвестбанк” прекращает обслуживание платежных карт международной платежной системы Visa. Об этом говорится в сообщении банка.

“Сообщаем, что с 1 сентября 2021 года прекращается обслуживание платежных карт международной платежной системы Visa, эмитированных ПАО “Проминвестбанк” в рамках карточных продуктов ПАО Read more »

Ввод жилья в эксплуатацию вырос на 30%

[07:30   30   aвгустa   2021   гoдa
]

Ввoд в эксплуатацию жилья в Украине по итогам января-июня 2021 года увеличился на 29,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 4,79 млн кв. м. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передает Интерфакс-Украина. 

При этом уточняется, что данные приведены с учетом жилья, введенного согласно временному порядку принятия в Read more »

Установка видеонаблюдения в Иркутске

Вoвсe нe будет каким-то преувеличением, в варианте, когда сообщить относительно того, что на практике, все физические лица и предприятия приобретающие системы видеонаблюдения в Иркутске желают, чтоб израсходованные финансы в разрешение поставленной задачи не выявились затраченными понапрасну. В силу этого, имеются все аргументы отметить, что информация на веб-сайте монтаж видеонаблюдения в действительности станет востребованной. Непременно, к любой системе видеонаблюдения, независимо оттого, где именно она будет работать, выдвигается перечень запросов. Первоначально, инновационное оборудование для видеонаблюдения обязано выявиться качественное, надежное и проработать на протяжении колоссального временного интервала. Наравне с этим, важно, чтобы система по видеонаблюдению была установлена ввиду всех имеющихся особенностей, говоря другими словами, опытными специалистами. Сейчас успешно разобраться с какой-либо задачей касательно систем видеонаблюдения в Иркутске вполне возможно, — необходимо всего лишь обращаться в специальную компанию, которая в течении огромного времени предоставляет отличного качества услуги в населенном пункте. Причем, не излишним указать касаемо того, что обратившись в эту фирму в Иркутске, результативно решить задание с системой видеонаблюдения можно при комплексном подходе, ввиду того, что высококвалифицированные инженеры готовы проработать проект, подобрать качественное оборудование, смонтировать систему по видеонаблюдению и производить техобслуживание, при возникновении такой нужды.

Публикация данных о должниках за коммуналку нарушает закон

[11:00   29   aвгустa   2021   гoдa
]

Упoлнoмoчeнный Верховной Рады по правам человека считает нарушением законодательства в сфере защиты персональных данных распространение поставщиками жилищно-коммунальных услуг в сети Интернет, подъездах домов, перечней должников, а именно: номеров лицевых счетов, адресов (названий районов, улиц, номеров домов и квартир), сумм задолженности и тому Read more »

Цены на газ в Европе взлетели выше 580 долларов за тысячу кубометров из-за действий “Газпрома”

[12:00   28   aвгустa   2021   гoдa
]

ООО “Газпром экспорт” на этой неделе перестало продавать газ на 2022 год на своей Электронной торговой платформе, что привело к очередному росту цен на европейских газовых биржах. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, “Газпром экспорт” перестал предлагать на ЭТП газ с поставкой в первом квартале 2022 года и на весь 2022 год.

Официальные данные ЭТП Read more »

Руководство аэропорта “Запорожье” заподозрили в присвоении полмиллиона гривен

[18:30   27   aвгустa   2021   года
]

Руководителю КП “Международный аэропорт Запорожье”, его подчиненному и директору предприятия сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного в крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

“Директор предприятия с целью Read more »

Oxford Economics ухудшил прогноз роста ВВП Украины до 4%

[16:40   27   aвгустa   2021   гoдa
]

Oxford Economics уxудшил прогноз роста ВВП Украины в 2021 году до 4% с 4,4% в июльском прогнозе, а риски дальнейших локдаунов и ужесточения налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики повлекли ухудшение прогноза роста экономики в 2022 году — с 4,2% до 3,5%. Об этом свидетельствуют материалы августовского прогноза, передает Интерфакс-Украина.

“Неутешительные Read more »